Мир работы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир работы » Работа копирайтера/рерайтера » Делимся опытом копирайтера/рерайтера


Делимся опытом копирайтера/рерайтера

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В данной теме рассказываем о том, как решили стать копирайтером, так же делимся с другими своим опытом в этой сфере. Если есть какие то вопросы, задаем.

Так же не забываем нажать на кнопочку поделиться. Кроме того, вы имеете возможность проголосовать за статью, сообщение , вопрос, поставив + или минус

Чем больше вы оставите сообщений, чем активнее будете, тем больше сообщений сможете оценить

0

2

Копирайтером я стала абсолютно случайно, и нисколько об этом не жалею. Ведь если отдаваться работе полностью, не жалеть себя и выполнять задания в соответствии с требованиями заказчика, тогда можно очень неплохо заработать, расширить свой кругозор и в разы улучшить качество как разговорной, так и письменной речи.
Все началось с того, что не так давно все ВУЗы нашей страны ввели обязательную проверку курсовых и квалификационных работ через систему антиплагиат. Я, как настоящий студент, была очень опечалена этим. Одним словом – ЗАСАДА. Итак, не знаешь, как сдать все по теме и вовремя, а тут еще эти проверки. Ну что делать – надо, так надо. Зарегистрировалась на одной известной бирже копирайтинга/рерайтинга и понеслась. К проверкам этим я приноровилась, работы по уровню уникальности соответствовали требованиям ВУЗа, и получила, наконец, долгожданный диплом.
Диплом в кармане, на основной работе куча свободного времени. Что делать? И я решила помогать студентам, обходить ненавистную систему «Антиплагиат». Не без труда, мне удалось получить первый маленький заказ на повышение уникальности текста, потом еще один, и еще... И вот, я уже рерайтер с довольно внушительным опытом работы.
А теперь я пробую себя уже на поприще копирайта, недавно получила совсем маленький заказик, но все приходит с опытом и, надеюсь, что вскоре я с гордостью могу сказать, что я успешный копирайтер.

+1

3

Случилось так, что я узнала прекрасную новость. Я жду ребенка. Но возник вопрос, что делать с моим постоянным местом работы? Пришлось выйти в декрет, где я по сей день и нахожусь. Денег стало катастрофически не хватать. Я начала штудировать интернет в поиске заработка. В начале я начала зарабатывать на серфинке. Кликала по ссылкам и зарабатывала копейки. Даже на телефон положить не хватало. Потом случайно познакомилась с сайтами где предлагают заработать написанием статей. Решила попробовать, чем черт не шутит. Я, конечно, сильно сомневалась в своих способностях. Но раз за разом мои работы принимались и оплачивались. И вот я уже неплохо стала разбираться в копирайтинге. Зарабатываю достаточно для домохозяйки. Мне нравиться  :rolleyes:

0

4

Отличные истории.

0

5

Просто у нас жизнь интересная и насыщенная. Поэтому есть что рассказать.  :surprise:

0

6

Кто бы спорил, я не буду. Рассказать действительно есть что. Тем более работа довольно таки интересная. А кроме того, сиди себе дома, работай, играй и деньги при этом есть, и на дорогу тратиться не нужно. И толкаться в автобусах тоже не нужно.

Я вот и не думал и не гадал, что когда либо буду писать. В школе по языку и литературе всегда была тройка с натяжкой. Не одного сочинения не написал, все списывал. А в 39 лет, на тебе, так прижало, что начал заниматься творчеством. Так вот потихоньку и начал подыматься, учиться и зарабатывать. Теперь вот это мой основной заработок.

0

7

Копирайтером стала в декрете, видимо в этом состоянии у многих просветление наступает. Мозг свободен, обычные обязанности, как у всех женщин в декрете. Лялька, лялька, лялька - накормить, уложить. Счастье, конечно, неописуемое! Но мозгу - то скучно от рутинной работы, хочется творить... А тут доченька старшая со школы приходит, говорит, что объект ее обожания что-то дремлет, не активничает в ее сторону. Вот я и предложила повысить ее популярность, предложила сказочку юморную про него написать. Написали, выложили в сеть на ее страничку, якобы она автор сей приколюшки. Понравилась сказочка, оценили одноклассники, да и сам герой оценил, репостнул к себе!(с чувством юмора оказался, с самоиронией) Вот я и задумалась, а не писать ли мне...и вот я копирайтер! Уже 3 дня как!С нулевым рейтингом, как новичок, но верой в светлое будущее, что я - копирайтер, а копирайтер - это я!

0

8

Юля 710, я рада за вас. Думаю у вас все получиться. Если есть желание, а талант видно по написанию, точно есть. Просто надо набраться чуточку терпения и заказы потекут рекой, будете только отбиваться.

0

9

Уважаемые копирайтеры/рерайтеры! Среди посетителей нашего форума есть много новичков. Прошу вас не стесняться и задавать вопросы. Старшие товарищи всегда поделятся опытом.  Так же мы открыли раздел, где можно найти много интересной информации. Но для более эффективной работы, оставляйте пожелания, задавайте вопросы. Так мы сможем сделать наш форум более интересным и полезным.

0


Вы здесь » Мир работы » Работа копирайтера/рерайтера » Делимся опытом копирайтера/рерайтера